SOLONOPOLE | Câmara Municipal
Licitação: 2025042302/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS JURÍDICOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA ESPECIALIZADAS NA IMPLANTAÇÃO, ADEQUAÇÃO, CONDUÇÃO E MONITORAMENTO DOS SERVIÇOS OFERECIDOS PELO BALCÃO DO CIDADÃO VOLTADOS AO ATENDIMENTO DE PESSOA EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E BAIXA RENDA, A SEREM PRESTADOS JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: m2a.tecnologia
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA ENTIDADE COMPETENTE → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Solonopole
Licitantes
-
- Nome:
- MARQUES DANTAS - SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA
- CPF/CNPJ:
- 27.130.364/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JUNTO AS COMISSÕES PERMANENTES E ESPECIAIS; EMISSÃO DE PARECER SOBRE A CONSTITUCIONALIDADE DOS PROJETOS DE LEI, DECRETOS, PROJETOS DE RESOLUÇÕES, PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO E OUTROS; ACOMPANHAR PRESENCIALMENTE AS SESSÕES (ORDINARIAS, EXTRAORDINARIAS E SOLENE) DA CÂMARA MUNICIPAL, AUXILIAR A PRESIDENCIA, MESA DIRETORA SOBRE MATERIAS DE DIREITO DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE.
- Valor:
- R$ 102.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00001.20250414/
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Paulo Sergio Nogueira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA KARINA PINHEIRO
Responsável pela Informação: MARIA KARINA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: Paulo Sergio Nogueira
Responsável pela Homologação: PAULO SERGIO NOGUEIRA