POTENGI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.05.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Fornecimento de material permanente para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude de Potengi/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://www.licitapotengi.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 06/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 06/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 06/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura Desporto e Juvent

Licitantes

  • Nome:
    CELIA V. D BEZERRA
    CPF/CNPJ:
    04.439.509/0001-96
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Material Permanente Produto
    Valor:
    R$ 21.948,00
  • Nome:
    MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Material Permanente Produto
    Valor:
    R$ 58.879,05
  • Nome:
    CELIA V. D BEZERRA
    CPF/CNPJ:
    04.439.509/0001-96
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Material Permanente Produto
    Valor:
    R$ 18.199,70
  • Nome:
    MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Material Permanente Produto
    Valor:
    R$ 4.470,52
  • Nome:
    CELIA V. D BEZERRA
    CPF/CNPJ:
    04.439.509/0001-96
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Material Permanente Produto
    Valor:
    R$ 7.454,09
  • Nome:
    M. R. DA SILVA GONCALVES
    CPF/CNPJ:
    42.023.744/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Material Permanente Produto
    Valor:
    R$ 10.715,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: ROSEBERG PEREIRA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA

Responsável pela Adjudicação: ROSEBERG PEREIRA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: ROSEBERG PEREIRA DE SOUSA