RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE/150425/01SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil para a execução de obra de construção de 14 areninhas em diversas localidades do município de Reriutaba/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologi a.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO (DOU) → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO (DOE) → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao \ FME
- Fun.de Desenv.do Ensino Bas. - FUNDEB
Nº do Processo Administrativo: CE/150425/01SME
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES
Responsável pela Informação: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção