PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.25.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AS AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação para o registro de preços de materiais de limpeza e higiene é essencial para atender às necessidades de manutenção e limpeza das diversas secretarias do município de Pindoretama/CE. O problema central a ser resolvido é a garantia de um fornecimento contínuo e eciente destes materiais, que são fundamentais para a higiene e saúde pública, bem como para o adequado funcionamento dos serviços municipais.
Data da Publicação do Aviso: 05/03/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 CENTRO, PINDORETAMA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE JUAREZ SOARES FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.737.814/0001-20
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AS AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 2.827.376,72
-
- Nome:
- GMO COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AS AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 3.837.202,72
Nº do Processo Administrativo: 02.25.01/2025PE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim