SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.30.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS PARA ATENDER AOS PROFESSORES E ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 06/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 06/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A → Data: 06/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 06/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE MUNICIPIO → Data: 06/05/2025

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    Cre Distribuidora e Representacao Comercial LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.216.160/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 382.995,00
  • Nome:
    Editora Peter Rohl LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.529.451/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 204.013,90
  • Nome:
    EDITORA ATALAIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.698.798/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 248.591,00

Nº do Processo Administrativo: 520250326000126

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA

Responsável pela Homologação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA