FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0505.01/25-SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO E KIT ESCOLAR PARA OS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E DO ENSINO FUNDAMENTAL DAS REDES PÚBLICAS DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/05/2025
Órgãos
- Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- MIXTURI COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.598.271/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - KIT ESCOLAR
- Valor:
- R$ 90.180,00
-
- Nome:
- DJ DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS DESCARTÁVEIS HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.512.259/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FARDAMENTO
- Valor:
- R$ 585.541,80
Nº do Processo Administrativo: 0505.01/25-SME
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES