VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 008.25-PE-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiais esportivos e correlatos, destinados as atividades esportivas a serem desenvolvidas nas Unidades Educacionais, junto a Secretaria de Educação e Tecnologia do Município de Varjota-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv.da Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 17.899,00
-
- Nome:
- Jadson Moreira Taumaturgo - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.049.892/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 65.000,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- Jadson Moreira Taumaturgo - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.049.892/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 56.000,00
-
- Nome:
- Jadson Moreira Taumaturgo - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.049.892/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 73.000,00
Nº do Processo Administrativo: 04010001/SEDUC
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: Maria Lucila Oliveira Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior
Responsável pela Adjudicação: Maria Lucila Oliveira Lima
Responsável pela Homologação: Maria Lucila Oliveira Lima
Registro de Preço: Sim