BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.06.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXAMES, CONSULTAS E CIRURGIAS OFTALMOLÓGICAS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 07/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U - D.F → Data: 07/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 CONSULTA MÉDICA EM ATENÇÃO ESPECIALIZADA Serviço 4.100 R$ 48,93 R$ 200.613,00 2 BIOMETRIA ULTRASSÔNICA (MONOCULAR) MAC Serviço 1.500 R$ 95,43 R$ 143.145,00 3 BIOMICROSCÓPIA DE FUNDO DE OLHO Serviço 1.200 R$ 18,17 R$ 21.804,00 4 CAMPIMETRIA COMPUTADORIZADA OU MANUAL COM GRAF Serviço 350 R$ 51,58 R$ 18.053,00 5 CERATOMETRIA Serviço 2.000 R$ 95,63 R$ 191.260,00 6 CURVA DIÁRIA DE PESSÃO OCULAR Serviço 440 R$ 36,47 R$ 16.046,80 7 ESTESIOMETRIA Serviço 390 R$ 12,47 R$ 4.863,30 8 FUNDOSCOPIA Serviço 1.800 R$ 13,79 R$ 24.822,00 9 GONIOSCOPIA MAC Serviço 106 R$ 14,47 R$ 1.533,82 10 MAPEAMENTO DE RETINA COM GRÁFICO MAC Serviço 1.050 R$ 50,85 R$ 53.392,50 11 MEDIDA DE OFUSCAMENTO E CONTRASTE Serviço 540 R$ 12,47 R$ 6.733,80 12 POTENCIAL DE ACUIDADE VISUAL Serviço 2.200 R$ 24,43 R$ 53.746,00 13 TESTE DE PROVOCAÇÃO DE GLAUCOMA Serviço 490 R$ 14,47 R$ 7.090,30 14 TESTE DE SCHIRMER Serviço 590 R$ 14,47 R$ 8.537,30 15 TESTE DE VISÃO DE CORES Serviço 350 R$ 14,47 R$ 5.064,50 16 TONOMETRIA Serviço 2.400 R$ 18,11 R$ 43.464,00 17 EPILAÇÃO DE CÍLIOS Serviço 480 R$ 99,10 R$ 47.568,00 18 SUTURA DE PÁLPEBRA Serviço 90 R$ 172,72 R$ 15.544,80 19 EXERESE DE TUMOR DE CONJUNTIVA Serviço 99 R$ 197,47 R$ 19.549,53 20 FACECTOMIA S/ IMPLANTE DE LENTE INTRA-OCULAR Serviço 5 R$ 708,15 R$ 3.540,75 21 RETIRADA DE CORPO ESTRANHO DA CÓRNEA Serviço 760 R$ 45,47 R$ 34.557,20 22 TRATAMENTO CIRÚRGICO DE PTERÍGIO Serviço 150 R$ 400,73 R$ 60.109,50 23 FACOEMULSIFICAÇÃO COM LIO Serviço 960 R$ 1.253,75 R$ 1.203.600,00 24 MICROSPÓPIA ESPECULAR DE CÓRNEA Serviço 1.000 R$ 95,37 R$ 95.370,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.06.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANA BEZERRA DO NASCIMENTO NETA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO

Responsável pela Adjudicação: ANA BEZERRA DO NASCIMENTO NETA

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim