VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.05.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de fórmulas alimentares infantis para atendimento de lactentes e crianças que possuem algum tipo de alergia, intolerância ou casos de desnutrição, por meio da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre - CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=8a1
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/05/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Fórmula Infantil I
- Valor:
- R$ 76.181,40
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Fórmula Infantil II
- Valor:
- R$ 125.010,50
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Suplemento/Dieta Enteral
- Valor:
- R$ 73.155,50
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Alimento/Composto Lácteo
- Valor:
- R$ 123.010,64
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Francimones Rolim de Albuquerque
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Francimones Rolim De Albuquerque
Responsável pela Homologação: Francimones Rolim de Albuquerque