MASSAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.25.002/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSUMO E OUTROS AFINS PARA COMPOSIÇÃO DE KIT’S BEBÊS PARA ATENDER A DEMANDA DAS GESTANTES/MÃES CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: S


Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE. → Data: 06/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 06/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: 1 ÁLCOOL LÍQUIDO 70º, ANTISSÉPTICO UND 500 2 ALGODÃO EM BOLA, HIDRÓFILO 25G PCT 500 3 BANHEIRA PLÁSTICA, CAPACIDADE PARA 20L, CORES VARIADAS UND 500 4 BOLSA MATERNIDADE, FORRO IMPERMEÁVEL BRANCO, ALÇAS DE MÃO FIXAS E ALÇA TRANSVERSAL REGULÁVEL, TAMANHO G 35CM LARG. X 27CM ALT. X 13CM PROF. UND 500 5 CAMISETA PARA RECÉM NASCIDO, PCT C/3, TIPO REGATA UND 500 6 COLÔNIA INFANTIL PARA RECEM NASCIDO 100 ML UND 500 7 CONDICIONADOR INFANTIL PARA RECÉM NASCIDO 100 ML UND 500 8 COTONETES HASTES FLEXÍVEIS C/ 150 UNIDADES CX 500 9 CREME PARA ASSADURA INFANTIL 40G. UND 500 10 FITA ADESIVA PARA FRALDAS DE PANO, 19MMX20MM UND 500 11 FRALDA DE PANO, PCT C/ 05 UND., BRANCA, EXTRA ABSORVENTE, TAMANHO 65 X 65CM, 100% ALQODÃO. PCT 500 12 FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL, TAMANHO P, PCT. COM 10 UND., DIURNA. PCT 1000 13 LUVA PARA RECÉM NASCIDO, PCT COM 1 PAR, CORES VARIADAS. PCT 500 14 MANTA PARA BEBÊ, TAMANHO 75 CMX45CM UND 500 15 MEIA PARA BEBÊ, PCT. COM 1 PAR, POLIAMIDA, CORES VARIADAS. PCT 500 16 MIJÃO E CAMISETA PARA RECÉM-NASCIDO, PTC. COM 01 CONJUNTO PCT 500 17 MOSQUETEIRO PARA REDE, TAMANHO 2,10MX1,10M UND 500 18 OLEO CORPORAL INFANTIL PARA RECÉM NASCIDO 100 ML UND 500 19 SABONETE INFANTIL EM BARRA, COM GLICERINA, FRAGÂNCIA LAVANDA, 90GR. UND 500 20 SABONETEIRA PARA SABONETE EM BARRA DE 90 GR UND 500 21 SAPATINHO DE LÃ PARA RECÉM NASCIDO, PACOTE COM 1 PAR PCT 500 22 SHAMPOO INFANTIL PARA RECÉM-NASCIDO 100ML. UND 500 23 TALCO PARA BEBÊ 100G PARA PREVENÇÃO DE ASSADURAS E BROTOEJAS UND 500 24 TOALHA COM CAPUZ, LISA, TAMANHO 71 X 71CM, CORES VARIADAS. UND 500
    Valor:
    R$ 168.700,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.25.002

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: SOCORRO VANDERLENE LOPES NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO

Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO

Responsável pela Adjudicação: SOCORRO VANDERLENE LOPES NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: SOCORRO VANDERLENE LOPES NASCIMENTO


Registro de Preço: Sim