IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE005/2025SOSP /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MANILHAS, CIMENTO, PEDRA TOSCA, MATERIAIS TERROSOS, BRITA E DEMAIS ITENS PARA MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE BUEIROS E SERVIÇOS DE DRENAGEM EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE IBARETAMA/CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: As manutenções e recuperações dos bueiros e a realização de serviços de drenagem em diversas localidades do Município de Ibaretama são essências para evitar alagamentos, melhorar a circulação urbana e garantir a segurança da população em épocas de chuvas intensas. O sistema de transporte pluvial da cidade, em muitas áreas, encontra-se obsoleto e danificado, o que gera sérios problemas de escoamento de água da chuva, prejudicando o tráfego, a infraestrutura e o bem-estar dos cidadãos.
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 396.812,00
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- EXCLUSIVO PARA MICRO EMPRESA - ME E EMPRESA DE PEQUENO PORTE - EPP
- Valor:
- R$ 131.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.20/0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n.º 005/2023, de março de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Francisco Karpegeanne Alexandre Vieira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafael Costa Martins
Responsável pela Informação: Rafael Costa Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Matheus Quitéria de Moraes
Responsável pela Adjudicação: Francisco Karpegeanne Alexandre Vieira
Responsável pela Homologação: FRANCISCO KARPEGEANNE ALEXANDRE VIEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção