MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0205.01/2024CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE MADALENA/CE – MANUTENÇÃO, AMPLIAÇÃO E EFICIENTIZAÇÃO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: A Concorrência Eletrônica será realizada em sessão pública, por meio da INTERNET, mediante condições de segurança – criptografia e autenticação – em todas as suas fases, através do Sistema Eletrônico da Bolsa Brasileira de Mercadorias.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sistema Eletrônico da Bolsa Brasileira de Mercadorias. → Data: 07/05/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Meio Amb., Obras e Serv. Urban
Licitantes
-
- Nome:
- GUERRA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.954.778/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO UNID. QTDE. 1 PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE GESTÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (IP) DO MUNICÍPIO, COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE AMPLIAÇÃO, REFORMA, MELHORIA E DEMAIS SERVIÇOS CONSTANTES NO PROJETO BÁSICO, DA SEDE E DOS DISTRITOS, EM MADALENA/CE. ILUMINAÇÃO PÚBLICA – AMPLIAÇÃO. Serviço 1
- Valor:
- R$ 1.102.856,47
-
- Nome:
- GUERRA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.954.778/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ITEM DESCRIÇÃO UNID. QTDE. 1 PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE GESTÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (IP) DO MUNICÍPIO, COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E DEMAIS SERVIÇOS CONSTANTES NO PROJETO BÁSICO, DA SEDE E DOS DISTRITOS, EM MADALENA/CE. ILUMINAÇÃO PÚBLICA – MANUTENÇÃO. Serviço 1
- Valor:
- R$ 1.688.566,00
Nº do Processo Administrativo: 2804.01/2025OBR
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021, Lei Complementar Federal n° 123/2006, Lei Complementar Federal n° 101/2000, Lei Federal n° 8.078/90 e Decreto Municipal 048/2023/GP.
Ordenador da Despesa: CRISTIANO BARROS UCHÔA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CRISTIANO BARROS UCHÔA
Responsável pela Homologação: CRISTIANO BARROS UCHÔA