QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2514040701-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE GUINCHO OU REMOÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA, MANUTENÇÃO CORRETIVA, BORRACHARIA E LAVAGEM, PARA VEÍCULOS LEVES E PESADOS, PERTENCENTES A FROTA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO CIÊNCIA TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIAIRO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 07/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 07/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 07/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 07/05/2025

Órgãos

  • Sec de Educacao, Cienc., Tec. e Inovacao
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    BEJOTA SERVICOS COMERCIO PROJETOS E CONSTRUCOES
    CPF/CNPJ:
    42.801.123/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE #1 20377 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GUINCHO OU REMOÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS (MICRO ÔNIBUS) 20142 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GUINCHO OU REMOÇÃO DE VEÍCULOS LEVES E UTILITÁRIOS
    Valor:
    R$ 36.900,00
  • Nome:
    BEJOTA SERVICOS COMERCIO PROJETOS E CONSTRUCOES
    CPF/CNPJ:
    42.801.123/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE #2 20378 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA DE VEÍCULOS DE LINHA PESADA (MICRO ÔNIBUS), DE DIVERSAS MARCAS E MODELOS, MOTORIZAÇÃO, MOVIDOS À DIESEL. DE ACORDO COM A RELAÇÃO DE VEÍCULOS. (HOMEM/HORA) 20379 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DE VEÍCULOS DE LINHA PESADA (MICRO ÔNIBUS), DE DIVERSAS MARCAS E MODELOS, MOTORIZAÇÃO, MOVIDOS À DIESEL. DE ACORDO COM A RELAÇÃO DE VEÍCULOS. (HOMEM/HORA)
    Valor:
    R$ 299.700,00
  • Nome:
    BEJOTA SERVICOS COMERCIO PROJETOS E CONSTRUCOES
    CPF/CNPJ:
    42.801.123/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE #3 20143 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA DE VEÍCULOS DE LINHA LEVE, DE DIVERSAS MARCAS E MODELOS, MOTORIZAÇÃO, MOVIDOS À ÁLCOOL/GASOLINA. DE ACORDO COM A RELAÇÃO DE VEÍCULOS. (HOMEM/HORA) 20144 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DE VEÍCULOS DE LINHA LEVE, DE DIVERSAS MARCAS E MODELOS, MOTORIZAÇÃO, MOVIDOS À ÁLCOOL/GASOLINA. DE ACORDO COM A RELAÇÃO DE VEÍCULOS. (HOMEM/HORA)
    Valor:
    R$ 69.900,00
  • Nome:
    BEJOTA SERVICOS COMERCIO PROJETOS E CONSTRUCOES
    CPF/CNPJ:
    42.801.123/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE #4 20147 - SERVIÇO DE TROCA DE PNEUS DE CARROS LEVES E UTILITÁRIOS 20148 - REMENDO QUENTE E/OU FRIO DE PNEUS DE CARROS LEVES E UTILITÁRIOS
    Valor:
    R$ 9.000,00
  • Nome:
    BEJOTA SERVICOS COMERCIO PROJETOS E CONSTRUCOES
    CPF/CNPJ:
    42.801.123/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE #5 20380 - SERVIÇO DE TROCA DE PNEUS DE VEÍCULOS PESADOS (MICRO ÔNIBUS) 20381 - REMENDO QUENTE E/OU FRIO DE PNEUS DE VEÍCULOS PESADOS (MICRO ÔNIBUS) 20382 - VULCANIZAÇÃO DE PNEUS DE VEÍCULOS PESADOS (MICRO ÔNIBUS)
    Valor:
    R$ 28.000,00
  • Nome:
    BEJOTA SERVICOS COMERCIO PROJETOS E CONSTRUCOES
    CPF/CNPJ:
    42.801.123/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE #6 25082 - LAVAGEM SIMPLES/RÁPIDA DE VEÍCULOS DE PASSEIO E UTILITÁRIOS, INCLUINDO LAVAGEM SIMPLES PROCEDIDA NA PARTE INTERNA E EXTERNA DO VEÍCULO, RETIRANDO TODA A SUJEIRA OBSERVADA NA PINTURA, UTILIZANDO-SE XAMPU NEUTRO E BIODEGRADÁVEL, INCLUINDO A PASSAGEM NAS ENTRE PORTAS, PARA-CHOQUES, PNEUS, AROS, TELAS, FARÓIS, ATINGINDO TODOS OS PONTOS DESEJADOS. SECAGEM COM FLANELA LIMPA E CONSERVADA
    Valor:
    R$ 9.648,00
  • Nome:
    BEJOTA SERVICOS COMERCIO PROJETOS E CONSTRUCOES
    CPF/CNPJ:
    42.801.123/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE #7 29158 - LAVAGEM SIMPLES/RÁPIDA DE ÔNIBUS/MICRO-ÔNIBUS, INCLUINDO LAVAGEM SIMPLES PROCEDIDA NA PARTE INTERNA E EXTERNA DO VEÍCULO, RETIRANDO TODA A SUJEIRA OBSERVADA NA PINTURA, UTILIZANDO-SE XAMPU NEUTRO E BIODEGRADÁVEL, INCLUINDO A PASSAGEM NAS ENTRE PORTAS, PARA-CHOQUES, PNEUS, AROS, TELAS, FARÓIS, ATINGINDO TODOS OS PONTOS DESEJADOS. SECAGEM COM FLANELA LIMPA E CONSERVADA
    Valor:
    R$ 39.960,00

Nº do Processo Administrativo: 2514040701-PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.

Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO

Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO

Responsável pela Homologação: ANA EDNA LEITE LEITAO


Registro de Preço: Sim