ITAREMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 023/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS E FORROS, CONFORME ESPECIFICAÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 29/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 29/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 29/04/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Pesca
  • Secretaria Municipal de Esporte, Juventude e Lazer
  • Secretaria Municipal de Educação
  • Fundo Municipal de Educação
  • Fundo de Manut. Desenv. Educação Básica - FUNDEB
  • Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
  • Fundo Municipal de Assistência Social
  • Secretaria de Meio Ambiente, Turismo e Cultura

Licitantes

  • Nome:
    MT MARTINS BATISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.453.545/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - PNEUS PARA VEÍCULOS LEVES E UTILITÁRIOS
    Valor:
    R$ 715.100,00
  • Nome:
    MT MARTINS BATISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.453.545/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - FORROS PARA CAMINHÕES
    Valor:
    R$ 37.500,00
  • Nome:
    J R COELHO TAVARES
    CPF/CNPJ:
    11.649.195/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PNEUS PARA CAMINHÕES
    Valor:
    R$ 1.022.502,48
  • Nome:
    J R COELHO TAVARES
    CPF/CNPJ:
    11.649.195/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - PNEUS PARA ÔNIBUS E MICRO-ÔNIBUS
    Valor:
    R$ 159.999,84
  • Nome:
    J R COELHO TAVARES
    CPF/CNPJ:
    11.649.195/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - PNEUS PARA MOTOCICLETAS E QUADRICICLOS
    Valor:
    R$ 24.680,26
  • Nome:
    J R COELHO TAVARES
    CPF/CNPJ:
    11.649.195/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - CÂMARAS PARA VEÍCULOS PESADOS
    Valor:
    R$ 43.319,14
  • Nome:
    J R COELHO TAVARES
    CPF/CNPJ:
    11.649.195/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - CÂMARAS PARA CAMINHÕES
    Valor:
    R$ 86.906,00
  • Nome:
    J R COELHO TAVARES
    CPF/CNPJ:
    11.649.195/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - CÂMARAS PARA MOTOCICLETAS E QUADRICICLOS
    Valor:
    R$ 2.529,68

Nº do Processo Administrativo: 023/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nQ 14.133, de 19 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO FONTENELE FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS

Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS

Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO FONTENELE FILHO


Registro de Preço: Sim