CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 050701/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO 2 NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE, CONFORME CONVÊNIO DE Nº 959913 E PT Nº 1093854-80 COM A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE POLÍTICAS PARA EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LICITA CAMPOS SALES
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 09/05/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- A.C DE OLIVEIRA PEDROSA
- CPF/CNPJ:
- 31.390.232/0001-27
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO 2 NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE, CONFORME CONVÊNIO DE Nº 959913 E PT Nº 1093854-80 COM A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE POLÍTICAS PARA EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 3.166.116,39
Nº do Processo Administrativo: CE 050701/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMMANUEL MENEZES ALBUQUERQUE MOREIRA
Responsável pela Informação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SÁVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro
Responsável pela Homologação: HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção