PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 19.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para serviços de sistemas especializados, visando atender as necessidades administrativas da Secretaria de Finanças do Município de Paracuru/CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 07/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS PNCP → Data: 07/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- S&S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- Registro de preços para serviços de sistemas especializados, visando atender as necessidades administrativas da Secretaria de Finanças do Município de Paracuru/CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
- Valor:
- R$ 250.585,56
Nº do Processo Administrativo: 000192025040100
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e posteriores alterações, pelo Decreto Municipal nº 290501 de 29 de maio de 2023
Ordenador da Despesa: ANDRÉ BRANDÃO FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADSON COSTA CHAVES
Responsável pela Informação: ADSON COSTA CHAVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ BRANDÃO FERREIRA
Responsável pela Homologação: ANDRÉ BRANDÃO FERREIRA
Registro de Preço: Sim