FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.05.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para a prestação de serviços especializados destinados a realização de programação cultural, incluindo os eventos tradicionais do calendário cultural do município, junto à Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude o Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.bv
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 07/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura Esporte e Juventud
Licitantes
-
- Nome:
- ELO PROMOCOES E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 34.484.094/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ATRAÇÕES ARTÍSTICAS
- Valor:
- R$ 124.350,00
-
- Nome:
- LIMP. URB SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 40.014.017/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LOCAÇÃO DE PALCOS
- Valor:
- R$ 136.000,00
-
- Nome:
- LIMP. URB SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 40.014.017/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LOCAÇÃO DE SISTEMAS DE SONORIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 119.999,00
-
- Nome:
- LIMP. URB SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 40.014.017/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LOCAÇÃO DE SISTEMAS DE ILUMINAÇÃO/SERVIÇO DE REDE ELÉTRICA
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- LIMP. URB SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 40.014.017/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - LOCAÇÃO DE TELÕES DE LED
- Valor:
- R$ 79.000,00
-
- Nome:
- LIMP. URB SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 40.014.017/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - LOCAÇÃO DE GERADOR
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- ELO PROMOCOES E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 34.484.094/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS DIVERSAS
- Valor:
- R$ 413.828,00
-
- Nome:
- LIMP. URB SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 40.014.017/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - LOCAÇÃO DE SOM REBOQUE
- Valor:
- R$ 3.998,96
-
- Nome:
- J. P. LACERDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 48.225.706/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS
- Valor:
- R$ 59.800,00
-
- Nome:
- ELO PROMOCOES E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 34.484.094/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - SERVIÇOS DE SEGURANÇA
- Valor:
- R$ 85.600,00
-
- Nome:
- J. P. LACERDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 48.225.706/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - BUFFET PARA CAMARIM
- Valor:
- R$ 19.990,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05-0001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo