AQUIRAZ | Câmara Municipal
Licitação: 004/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa, por maior desconto na taxa de transação, especializada em serviços de reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas no âmbito nacional e internacional, para atender ás necessidades da Câmara Municipal de Aquiraz.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa, por maior desconto na taxa de transação, especializada em serviços de reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas no âmbito nacional e internacional, para atender ás necessidades da Câmara Municipal de Aquiraz.
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: AV SANTOS DUMONT,30, CENTRO, AQUIRAZ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Aquiraz
Licitantes
-
- Nome:
- MELO AMORIM TURISMO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.277.981/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa, por maior desconto na taxa de transação, especializada em serviços de reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas no âmbito nacional e internacional, para atender ás necessidades da Câmara Municipal de Aquiraz.
Nº do Processo Administrativo: 00017.20250317/
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: Jefferson da Silva Benevides
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA
Responsável pela Informação: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO HENRIQUE MARTINS ARAUJO MENEZES
Responsável pela Adjudicação: FELIPE FREITAS CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: FELIPE FREITAS CAVALCANTE