PACAJUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.25.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ACOMPANHAMENTO DA GESTÃO ESCOLAR, FORMAÇÃO CONTINUADA COM CERTIFICAÇÃO, DESTINADOS A MELHORIA DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESCOLAR, COM LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GESTÃO EDUCACIONAL E PLANEJAMENTO PEDAGÓGICO E ADMINISTRATIVO (SOFTWARE), COM INSTALAÇÃO E TREINAMENTO, INTEGRAÇÃO VIA WEB, FERRAMENTAS DE GESTÃO E ACOMPANHAMENTO DE TODO O PROCESSO DE GESTÃO EDUCACIONAL, COM SUPORTE ONLINE E PRESENCIAL JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:23/05/2025 →

Data da Reabertura: 09/06/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: https://novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 06/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    G & T CONTROLLER LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.548.533/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 1.320.900,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.25.001

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021

Ordenador da Despesa: EUGENILCE FREITAS PONTES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO

Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: EUGENILCE FREITAS PONTES

Responsável pela Homologação: EUGENILCE FREITAS PONTES