PACAJUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.22.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO A RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL, E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS (SERVIÇOS DE RESERVAS DE HOTÉIS E VEÍCULOS TERRESTRES DE QUALQUER PORTE, TRANSLADO, SEGURO DE SAÚDE E DE BAGAGEM) PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS/CE

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: DIVERSAS SECRETARIAS RESPONSÁVEIS


Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://www.novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/05/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 08/05/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 08/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREF. MUNIC. → Data: 08/05/2025

Órgãos

  • Sec.Administracao e Financas -SEAFI
  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
  • Autarquia Munic.de Transito e Transporte
  • Secretaria de Assuntos Institucionais
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Sec. de Desenv. e Meio Ambiente
  • Sec. Munc. de Agricultura, Pecuari e Pes
  • Secretaria Municipal de Esporte e Juvent
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Secretaria Municipal de Transporte
  • Fundo Municipal de Assist. Social
  • Sec.de Cidadania e Seguranca Publica
  • Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus

Licitantes

  • Nome:
    VIAJE BEM MAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    16.826.800/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES UNID QUANT VALOR DA TARIFA POR TRANSAÇÃO 01 PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO A RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL, E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS (SERVIÇOS DE RESERVAS DE HOTÉIS E VEÍCULOS TERRESTRES DE QUALQUER PORTE, TRANSLADO, SEGURO DE SAÚDE E DE BAGAGEM) PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS/CE TAXA 01 R$ 1.086.000,00
    Valor:
    R$ 0,01

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.22.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: WALLISON RODRIGUES PEREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO

Responsável pela Informação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA

Responsável pela Homologação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA


Registro de Preço: Sim