CARIRIACU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.05.02/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU-CEARÁ.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 06/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 06/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 06/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.600.197/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MOBILIÁRIO SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
    Valor:
    R$ 8.360,00
  • Nome:
    WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.600.197/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - ELETRODOMÉSTICOS SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
    Valor:
    R$ 27.100,00
  • Nome:
    WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.600.197/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
    Valor:
    R$ 9.200,00
  • Nome:
    WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.600.197/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - INSTRUMENTOS MUSICAIS SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
    Valor:
    R$ 40.966,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS

Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS

Regime: Empreitada por preço global