VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE02/2025-SEINF/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS ASFÁLTICOS E ÓLEO COMBUSTÍVEL B1.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 07/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 07/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/05/2025

Órgãos

  • Depto. de Transporte

Licitantes

  • Nome:
    EMAM - EMULSOES E TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.420.916/0008-28
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 ITEM ESPECIFICACAO UNID. DE MEDIDA QUANT. TOTAL VALOR UNIT VALOR TOTAL 1 CM-30 ASFÁLTO DILULUÍDO TONELADA 240 7.967,58 1.912.219,20 2 CAP – CIMENTO ASFÁLTICO 50/70 TONELADA 665 6.541,67 4.350.210,55 3 RR-2C EMULSÃO ASFÁLTICA TONELADA 480 4.810,85 2.309.208,00 TOTAL DO LOTE 8.571.637,75 VALOR ESTIMADO TOTAL R$ 8.571.637,75
    Valor:
    R$ 8.571.637,75
  • Nome:
    VIA MAR TRANSPORTES E RESÍDUOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.789.511/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT. 1 ÓLEO COMBUSTÍVEL B1 KG 120.000
    Valor:
    R$ 552.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE02/2025-SEINF

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023

Ordenador da Despesa: Francisco Sérgio Carneiro Fontenele

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento

Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola

Responsável pela Adjudicação: Francisco Sérgio Carneiro Fontenele

Responsável pela Homologação: Francisco Sérgio Carneiro Fontenele


Registro de Preço: Sim