MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.30.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE COMPUTADOR, ESTABILIZADOR, NOBREAK, IMPRESSORA E RECARGA DE TINTA E TONER PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET).
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria Geral do Municipio - CGM
- Secretaria de Educacao
- Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Sec Juventude,Desp,Cultura, Turismo e La
- Sec. Assist. Social, Trabalho e Habitaca
- Secretaria de Comunicacao
- Secretaria de Gestao e Art. Politica
- Secretaria de Planejamento
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Seg. Transito e Defesa Civil
Licitantes
-
- Nome:
- MSR COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.027.861/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 MANUTENÇÃO DE COMPUTADOR (HARDWARE) SERV 1180 2 MANUTENÇÃO DE COMPUTADOR (SOFTWARE) SERV 1180
- Valor:
- R$ 99.993,20
-
- Nome:
- MSR COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.027.861/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 MANUTENÇÃO DE ESTABILIZADOR SERV 820 2 MANUTENÇÃO DE NOBREAK SERV 302
- Valor:
- R$ 63.149,42
-
- Nome:
- MSR COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.027.861/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA JATO DE TINTA SERV 675 2 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA LASER SERV 675 3 MANUTENÇÃO DE MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA SERV 1570 4 MANUTENÇÃO DE MULTIFUNCIONAL LASER SERV 1570
- Valor:
- R$ 253.814,25
-
- Nome:
- MSR COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.027.861/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 RECARGA DE TINTA IMPRESSORA JATO TINTA SERV 1180 2 RECARGA DE TINTA MULTIFUNCIONAL JATO TINTA SERV 3620 3 RECARGA DE TONER IMPRESSORA LASER SERV 1180 4 RECARGA DE TONER MULTIFUNCIONAL LASER SERV 3620
- Valor:
- R$ 323.228,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.30.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim