MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0205012025-DIVE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 08/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 08/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Link: compras.m2atecnologia.com.br → Data: 08/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE → Data: 08/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.moradanova.ce.gov.br/ → Data: 08/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 08/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - FME
  • Secretaria da Assistencia Social-SAS
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria da Articulacao Institucional
  • Secretaria da Cultura e Turismo - Secult
  • Sec. da Agric. ,Pec. e Rec. Hidricos
  • Autarquia Municipal de Transito
  • Instituto do Meio Ambiente - Imamn
  • Ipremn-Inst.Prev.dos Serv. Morada Nova
  • Secretaria da Infraestrutura
  • Secretaria do Esporte e Juventude -Sejuv
  • Sec.de Des.Economico e Empreendedorismo
  • Secretaria da Saude
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    OTACÍLIO AUGUSTO DA SILVA FILHO ME
    CPF/CNPJ:
    10.857.536/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 184.299,30
  • Nome:
    OTACÍLIO AUGUSTO DA SILVA FILHO ME
    CPF/CNPJ:
    10.857.536/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 769.706,50
  • Nome:
    OTACÍLIO AUGUSTO DA SILVA FILHO ME
    CPF/CNPJ:
    10.857.536/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 780.810,20

Nº do Processo Administrativo: 000082025040700

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis

Ordenador da Despesa: Wagner Lima de Andrade

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Fabiene Rodrigues de Sousa

Responsável pela Informação: Wallison Ferreira Nobre da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Davi Castro de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Wagner Lima de Andrade

Responsável pela Homologação: NAIRA CARNEIRO CASTRO DE SAMPAIO