TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.29.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDA INERENTES AO CONVENIO FEDERAL PARA MODERNIZAÇÃO DO ESTÁDIO DE FUTEBOL MUNICIPAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDA INERENTES AO CONVENIO FEDERAL PARA MODERNIZAÇÃO DO ESTÁDIO DE FUTEBOL MUNICIPAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- R & G CONSTRUCOES E LOCACOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 34.395.105/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDA INERENTES AO CONVENIO FEDERAL PARA MODERNIZAÇÃO DO ESTÁDIO DE FUTEBOL MUNICIPAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
- Valor:
- R$ 1.169.551,86
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.29.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133
Ordenador da Despesa: LUIS WELLINGTON ARAUJO CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pela Informação: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação: LUIS WELLINGTON ARAUJO CRUZ
Responsável pela Homologação: LUIS WELLINGTON ARAUJO CRUZ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção