CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.24.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços Visando a Futura e Eventual Aquisição de Café, Açúcar, Chá e Biscoitos para atender as necessidades das diversas Unidades Administrativas do Município de Caucaia/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: dom → Data: 08/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 08/05/2025
Órgãos
- Autarquia Municipal de Trânsito - AMT
- Gabinete do Prefeito - GABPREF
- Gabinete do Vice-Prefeito - GABVICE
- Procuradoria Geral do Município - PGM
- Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC
- Instituto de Previdência do Município de Caucaia - IPMC
- Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural - SDR
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV
- Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
- Secretaria Municipal de Infraestrurura - SEINFRA
- Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
- Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte - SPT
- Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
- Secretaria Municipal do Trabalho
- Controladoria Geral do Município - CGM
- Secretaria Municipal do Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- PROVIX COMERCIO VAREJISTA DE GENEROS ALIMENTICIOS E SERVIÇOS EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE II- AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 296.945,97
-
- Nome:
- INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.917.551/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE I - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 98.996,89
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.24.01
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Ana Cristina Dias Carneiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: vania de souza pinheiro
Responsável pela Informação: vania de souza pinheiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: tiago fragoso vieira
Responsável pela Adjudicação: Ana Cristina Dias Carneiro
Responsável pela Homologação: ANA CRISTINA DIAS CARNEIRO
Registro de Preço: Sim