ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.001-2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICFPIO DE ARACATI-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL ELETRÔNICO DO MUNICIPIO DE ARACATI → Data: 07/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/05/2025
Órgãos
- Sec. de Cidadania e Desenv. Social
Licitantes
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICFPIO DE ARACATI-CE.
- Valor:
- R$ 1.137.248,00
-
- Nome:
- COMERCILA EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICFPIO DE ARACATI-CE.
- Valor:
- R$ 284.340,00
Nº do Processo Administrativo: 09.001-2025PERP
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: DANIELA DA SILVA CARETTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NATANIELE GONDIM RODRIGUES
Responsável pela Informação: WAGNER ANTÔNIO RORIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: DANIELA DA SILVA CARETTA
Responsável pela Homologação: DANIELA DA SILVA CARETTA
Registro de Preço: Sim