ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA LOCALIDADE DE ORIENTE, MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA & SERVICOS SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.336.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA LOCALIDADE DE ORIENTE, MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ
- Valor:
- R$ 1.435.879,51
Nº do Processo Administrativo: 004/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei nQ 14.133, de 19 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ INACIO SILVA PARENTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: JOSÉ INACIO SILVA PARENTE
Regime: Execução direta
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Construção