OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 002/2025 CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA RECUPERAÇÃO DO GRAMADO, PINTURA DE MURO, MURETA E ALAMBRADO DO ESTÁDIO MUNICIPAL VEUBER MAIA FREIRE, NO MUNICÍPIO DE OCARA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: EXECUÇÃO DA RECUPERAÇÃO DO GRAMADO, PINTURA DE MURO, MURETA E ALAMBRADO DO ESTÁDIO MUNICIPAL


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: diario oficial uniao → Data: 07/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: o povo → Data: 07/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: portal oficial do municipio → Data: 07/05/2025

Órgãos

  • Sec. de Cultura, Esp. Juvent. e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    J E MARTINS DA SILVA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
    CPF/CNPJ:
    42.305.921/0001-02
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA RECUPERAÇÃO DO GRAMADO, PINTURA DE MURO, MURETA E ALAMBRADO DO ESTÁDIO MUNICIPAL VEUBER MAIA FREIRE, NO MUNICÍPIO DE OCARA/CE
    Valor:
    R$ 438.133,75

Nº do Processo Administrativo: 002/2025 CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS DOMINGOS DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA LIANE DOS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS DOMINGOS DA SILVA

Responsável pela Homologação: ANTONIO MARCOS DOMINGOS DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma