CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE028-2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL JUNTO AOS CONSELHOS ESCOLARES DAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-028-2025-SEDUC → Data: 08/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-028-2025-SEDUC → Data: 08/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PUBLICAÇÃO -PE-028-2025-SEDUC → Data: 08/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO -PE-028-2025-SEDUC → Data: 08/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO -PE-028-2025-SEDUC → Data: 08/05/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- TORRES CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.301.413/0001-67
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL JUNTO AOS CONSELHOS ESCOLARES DAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS.
- Valor:
- R$ 86.394,24
Nº do Processo Administrativo: 20250221/000166
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA