MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006.2025-PE04/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE BRINQUEDOS INTERATIVOS E RECREATIVOS PARA COMPOR O PLAYGROUND DE ÁREA PÚBLICA, FOCADO NO DESENVOLVIMENTO INFANTIL E NO ESTÍMULO SENSORIAL, FÍSICO E COGNITIVO DAS CRIANÇAS. TODO O ESPAÇO FOI DESENVOLVIDO PARA O LIVRE TRÂNSITO DE CADEIRAS DE RODAS COM DISTÂNCIA DE NO MÍNIMO 1,50 M ENTRE BRINQUEDOS E UM ESPAÇO DE 80 CM EM VOLTA DO PLAYGROUND PARA CIRCULAÇÃO.,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Reabertura: 16/05/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 30/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 02/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social
Licitantes
-
- Nome:
- ABRACE COMERCIO E LOCACAO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE-01
- Valor:
- R$ 172.618,10
-
- Nome:
- VITORIANO PROJETOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.314.450/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE-02
- Valor:
- R$ 101.999,64
Nº do Processo Administrativo: 006.2025-PE04
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROSIMARY DE FARIAS XIMENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROSIMARY DE FARIAS XIMENES
Responsável pela Homologação: Francisca Rosimary De Farias Ximenes