FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 007/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, NA ÁREA DE GESTÃO, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS PÚBLICOS (FASE POSTERIOR A CONTRATAÇÃO DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇOS), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRECHEIRINHA/CE, CONFORME OS INSTRUMENTOS DE PLANEJAMENTO DA CONTRATAÇÃO

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 02/06/2025 Hora da Abertura: 10:30

Local: O certame será realizado por meio do Sistema LICITANET, no endereço eletrônico: www.licitanet.com.br, conforme termo de adesão firmado.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 09/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 09/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambi
  • Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Educacao e Desporto

Licitantes

  • Nome:
    PAULO ROMULO LOPES RIBEIRO
    CPF/CNPJ:
    17.160.834/0001-67
    Objeto/Lote:
    01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, NA ÁREA DE GESTÃO, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS PÚBLICOS (FASE POSTERIOR A CONTRATAÇÃO DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇOS), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRECHEIRINHA/CE, CONFORME OS INSTRUMENTOS DE PLANEJAMENTOS DA CONTRATAÇÃO
    Valor:
    R$ 45.600,00
  • Nome:
    PAULO ROMULO LOPES RIBEIRO
    CPF/CNPJ:
    17.160.834/0001-67
    Objeto/Lote:
    02 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, NA ÁREA DE GESTÃO, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS PÚBLICOS (FASE POSTERIOR A CONTRATAÇÃO DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇOS), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRECHEIRINHA/CE, CONFORME OS INSTRUMENTOS DE PLANEJAMENTOS DA CONTRATAÇÃO
    Valor:
    R$ 44.400,00
  • Nome:
    PAULO ROMULO LOPES RIBEIRO
    CPF/CNPJ:
    17.160.834/0001-67
    Objeto/Lote:
    03 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, NA ÁREA DE GESTÃO, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS PÚBLICOS (FASE POSTERIOR A CONTRATAÇÃO DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇOS), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRECHEIRINHA/CE, CONFORME OS INSTRUMENTOS DE PLANEJAMENTOS DA CONTRATAÇÃO
    Valor:
    R$ 44.400,00
  • Nome:
    PAULO ROMULO LOPES RIBEIRO
    CPF/CNPJ:
    17.160.834/0001-67
    Objeto/Lote:
    05 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, NA ÁREA DE GESTÃO, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS PÚBLICOS (FASE POSTERIOR A CONTRATAÇÃO DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇOS), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRECHEIRINHA/CE, CONFORME OS INSTRUMENTOS DE PLANEJAMENTOS DA CONTRATAÇÃO
    Valor:
    R$ 36.000,00
  • Nome:
    PAULO ROMULO LOPES RIBEIRO
    CPF/CNPJ:
    17.160.834/0001-67
    Objeto/Lote:
    04 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, NA ÁREA DE GESTÃO, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS PÚBLICOS (FASE POSTERIOR A CONTRATAÇÃO DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇOS), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRECHEIRINHA/CE, CONFORME OS INSTRUMENTOS DE PLANEJAMENTOS DA CONTRATAÇÃO
    Valor:
    R$ 42.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0705.001/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, no DECRETO MUNICIPAL Nº 002/2024, DE 02 DE JANEIRO DE 2024, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709/2018

Ordenador da Despesa: CARLOS ANTÔNIO PONTES ARRUDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO

Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTÔNIO PONTES ARRUDA

Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA