LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.05.06.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UNIDADE MÓVEL DE SAÚDE, COM A UTILIZAÇÃO DE RECURSO ORIUNDO DA PROPOSTA N. 11922843000124005 (EMENDA PARLAMENTAR N. 50410007), JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE UNIDADE MÓVEL DE SAÚDE, COM A UTILIZAÇÃO DE RECURSO ORIUNDO DA PROPOSTA N. 11922843000124005 (EMENDA PARLAMENTAR N. 50410007), JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 07/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 07/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PEÇAS SERVIÇOS E LOCAÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UNIDADE MÓVEL DE SAÚDE, COM A UTILIZAÇÃO DE RECURSO ORIUNDO DA PROPOSTA N. 11922843000124005 (EMENDA PARLAMENTAR N. 50410007), JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
- Valor:
- R$ 323.800,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.05.06.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Andreza Maria Campos Pessoa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Andreza Maria Campos Pessoa
Responsável pela Homologação: Andreza Maria Campos Pessoa