FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.28.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE CAIAQUE, CANOA, COLETE, PRANCHA STAND UP E REMO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 06/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 06/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Esporte e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA (EPP)
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: 1 CAIAQUE SOLAR - ESPECIFICAÇÕES: CAIAQUE SOLAR FABRICADO EM POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE COMANTI UV; CARACTERISTICAS: COMPRIMENTO 3MT, LARGURA: 78CM , ALTURA: 35CM, CAPACIDADE DE CARGA: 130KG E PESO TOTAL: 20KG, CONTENDO; ALÇA PARA TRANSPORTE, DRENO, APOIO PARA OS PÉS, ELÁSTICO PORTA GARRAFA, ALÇA LATERAL, BAGAGEIRO COM ELASTICO, ALÇA PARA TRANSPORTE E BUJÃO DE DRENAGEM, COM REMO DUPLO. UND 5 2 CANOA HAVAIANA PARA 06 PESSOAS - ESPECIFICAÇÕES: CANOA HAVAIANA PARA 06 PESSOAS FEITA DE FIBRA DE VIDRO, RESINA ISOFITÁLICA, DIVINYCELL, GEL COAT, PINTURA PU COM INIBIDOR UVA/UVB. DIMENÇÕES: COMPRIMENTO: 1356CM; LARGURA DE BANCO: 45CM; ALTURA: 52CM; CAPACIDADE TOTAL: 630KG; MODELO DE PROA - COMPRIMENTO: 507CM; ALTURA: 29CM; MODELO INTERMEDIARIO - COMPRIMENTO: 321CM; MODELO DE POPA - COMPRIMENTO: 528CM. A EMBARCAÇÃO DEVE TER CONSTRUÇÃO ESMERADA, REFORÇOS ESPECIAIS DE BORDA, EXCLUSIVO DESIGN, YACOS CURVOS EM CAMADAS COM FABRICAÇÃO PROPRIA, OLHAIS DE PROA E POPA, 2 OPÇÕES DE PALAKAY (NORMAL E ALTO), SENDO O CASCO TRIPARTIDO PARA FACILITAÇÃO DE TRANSPORTE. UND 1 3 COLETE SALVA VIDAS TAMANHO G - ESPECIFICAÇÕES: COLETE DE SEGURANÇA SALVA VIDAS TAMANHO G SUPORTA DE 70KG A 110KG, COM BAIXO VOLUME FRONTAL; 2 BOLSOS E 2 "O RINGS" (MEIA ARGOLA) EM POLIAMIDA; TOTAL VENTILAÇÃO NA PARTE DORSAL DO COLETE; FLUTUABILIDADE DE 8KG; IDEAL PARA A PRATICA DE ESPORTES AQUÁTICOS. UND 14 4 PRANCHA STAND UP 11" - ESPECIFICAÇÕES: PRANCHA DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE COM PROTEÇÃO ANTI UV; CARACTERISTICAS: COMPRIMENTO 3,36MT, LARGURA: 85CM , ALTURA: 18CM, CAPACIDADE DE CARGA: 130KG E PESO TOTAL: 20KG. CONTENDO: ALÇA PARA TRANSPORTE, DRENO, DECK ANTIDERRAPANTE, HANDLE, ALÇA DE TRANSPORTE E BUJÃO DE DRENAGEM, COM REMO. UND 3 5 REMO PARA CANOA HAVAIANA - ESPECIFICAÇÕES: REMO PARA CANOA HAVAIANA FABRICADA EM: ALUMÍNIO E ABS, COMPRIMENTO: 1,22 METROS, DIMENSÕES DA PÁ: 45 CM (C) X 17,5 CM (L), COR DA PÁ: PRETO, EMPUNHADURA: ERGONÔMICA EM ABS, GRIP: EMBORRACHADO NO ALUMÍNIO PARA MAIOR ADERÊNCIA. UND 6
    Valor:
    R$ 49.145,58

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.28.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: ERIVALDO AIRTON DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: ERIVALDO AIRTON DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: ERIVALDO AIRTON DOS SANTOS