QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 030/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE - PT 1095795-57

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 07/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 07/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 07/05/2025

Órgãos

  • Secretraria de Obras e Serviços Públicos

Licitantes

  • Nome:
    PRIME EMPREENDIMENTOS, INCORPORADORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.997.118/0001-88
    Objeto/Lote:
    RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE - PT 1095795-57
    Valor:
    R$ 2.389.608,19

Nº do Processo Administrativo: CE 030/2025

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais

Natureza da Obra: Reforma