LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 2025.05.05.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados no piçarramento de estrada vicinal que liga o Sítio Extrema ao Sítio Várzea Comprida no Município de Lavras da Mangabeira/CE, nos termos do Contrato de Repasse nº 950149/2023/MIDR/CAIXA, celebrado com a União Federal, por intermédio do Ministério da Integração e Desenvolvimento Regional, representado pela Caixa Econômica Federal.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços a serem prestados no piçarramento de estrada vicinal que liga o Sítio Extrema ao Sítio Várzea Comprida no Município de Lavras da Mangabeira/CE, nos termos do Contrato de Repasse nº 950149/2023/MIDR/CAIXA, celebrado com a União Federal, por intermédio do Ministério da Integração e Desenvolvimento Regional, representado pela Caixa Econômica Federal.
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- HORUS ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.129.511/0001-55
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados no piçarramento de estrada vicinal que liga o Sítio Extrema ao Sítio Várzea Comprida no Município de Lavras da Mangabeira/CE, nos termos do Contrato de Repasse nº 950149/2023/MIDR/CAIXA, celebrado com a União Federal, por intermédio do Ministério da Integração e Desenvolvimento Regional, representado pela Caixa Econômica Federal.
- Valor:
- R$ 436.817,48
Nº do Processo Administrativo: CP 2025.05.05.2
Fundamentação Legal: Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: José Dias de Oliveira Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: José Dias de Oliveira Filho
Responsável pela Homologação: José Dias de Oliveira Filho