SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0205.01.2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE, TIPO 2, NO MUNICÍPIO DE SÃO LUIS DO CURU-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA ROCHAEL MOREIRA, SN, CENTRO, São Luís do Curu / CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 07/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 07/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo → Data: 07/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 07/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 07/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do município → Data: 07/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FELIPE HENRIQUE SILVA
- CPF/CNPJ:
- 29.400.680/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO 2 NO MUNICÍPIO DE SÃO LUIS DO CURU-CE.
- Valor:
- R$ 3.155.023,23
Nº do Processo Administrativo: 000072025043000
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: TIAGO ALVES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: TIAGO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: TIAGO ALVES DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção