FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.06.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de equipamentos e materiais permanentes destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Básicas de Saúde do Município de Farias Brito/CE, nos termos das Propostas n.º 10243406000123010 (Portaria GM/MS n.º 1.208 de 11 de setembro de 2023) e n.º 10243406000124001 (Portaria GM/MS n.º 3.808, de 14 de maio de 2024), do Ministério da Saúde
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 07/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 07/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 07/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 07/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 08/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M. L. C. SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS/MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 57.059,00
-
- Nome:
- M. L. C. SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EQUIPAMENTOS/MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 39.713,00
-
- Nome:
- M. L. C. SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EQUIPAMENTOS/MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 1.056,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05-0002
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Marcleide do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Maria Marcleide do Nascimento