BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.05.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS QUE CIRCULAM NO PERIMETRO FORTALEZA/CE, PERTENCENTES E LOCADOS NAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BAIXIO -CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/05/2025
Órgãos
- Gabinete de Prefeito
- Secretaria de Administracao
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria de Saude
- Secretaria Mun. de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- SOUZA COMERCIO DE PETROLEO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.078.953/0001-23
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DIESEL S10
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- SOUZA COMERCIO DE PETROLEO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.078.953/0001-23
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 32.500,00
Nº do Processo Administrativo: 00002.20250430
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: VIVIANE SILVA CAMPOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: VIVIANE SILVA CAMPOS
Responsável pela Homologação: VIVIANE SILVA CAMPOS