ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.06.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS, LUBRIFICANTES E ADITIVOS NECESSÁRIOS PARA A MANUTENÇÃO E OPERAÇÕES DOS VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE ÓLEOS, LUBRIFICANTES
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Ribeiro Construções e Equipamentos Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 42.705.028/0001-74
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS, LUBRIFICANTES E ADITIVOS NECESSÁRIOS PARA A MANUTENÇÃO E OPERAÇÕES DOS VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 1.917.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.06.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Registro de Preço: Sim