ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.04.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: A aquisição de materiais de expediente e informática destinados a suprir as demandas das diversas secretarias e autarquias do município de Icapuí – CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A aquisição de materiais de expediente e informática destinados a suprir as demandas das diversas secretarias e autarquias do município de Icapuí – CE.
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:15
Data da Reabertura: 29/05/2025 →
Hora da Reabertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br/.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 08/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Controladoria e Ouvidoria Geral
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Infraestrutura e Saneamento
- Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Autarquia de Transito. Mun. de Icapui
- Inst. de Fiscalizacao e Lic. Ambiental
Licitantes
-
- Nome:
- RANYERI TADEU BERNARDO DA SILVA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 18.514.558/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 894.999,99
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 313.900,55
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA- DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 174.399,73
-
- Nome:
- RANYERI TADEU BERNARDO DA SILVA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 18.514.558/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 54.844,61
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA- DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 588.399,84
-
- Nome:
- RANYERI TADEU BERNARDO DA SILVA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 18.514.558/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 192.999,99
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 147.647,04
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 49.505,13
-
- Nome:
- R.N COMERCI DE INFORMATICA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 26.668.902/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 47.897,45
-
- Nome:
- N C DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 23.496.174/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 15.999,99
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 154.799,19
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 51.599,73
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 208.000,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 70.275,00
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 56.854,46
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 16 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
FracassadoO licitante não apresentou a proposta no prazo solicitado.
Nº do Processo Administrativo: 025/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: JANICE DA SILVA PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CÍCERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JANICE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Homologação: JANICE DA SILVA PEREIRA