QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2511050601-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO, COFFEE BREAK E FORNECIMENTO DOS MATERIAIS A SEREM UTILIZADOS NA CORRIDA DE SANTO ANTÔNIO 2025 EM ALUSÃO ÀS FESTIVIDADES DO PADROEIRO DO MUNICÍPIO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ESPORTE, JUVENTUDE E INTEGRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 09/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 09/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 09/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 09/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Esporte, Juv. e Integracao
Licitantes
-
- Nome:
- PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE #1 24964 - SERVIÇO DE ASSESSORIA, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DA CORRIDA DE SANTO ANTÔNIO (SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 41.944,44
-
- Nome:
- PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE #2 29315 - COFFE BREAK – CAFÉ, LEITE, 03 (TRÊS) TIPOS DE SUCO, 02 (DOIS) TIPOS DE BOLO, TAPIOCA, PÃO COM PATÊ, ACHOCOLATADO, IOGURTE, BANANA, MAÇA, MELANCIA, LARANJA, ABACAXI, GOIABA, MELÃO. INCLUSO: TALHERES DESCARTÁVEIS, COPOS DESCARTÁVEIS PARA CAFÉ E SUCOS, PRATOS DESCARTÁVEIS, GUARDANAPOS DE PAPEL, BANDEJAS DESCARTÁVEIS. LOCAL DESIGNADO PELA SECRETARIA. (SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 23.988,00
-
- Nome:
- J MARIO FERRO DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 42.307.263/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE #3 29318 - TROFÉUS PERSONALIZADOS, FUNDIDO DE METAL EM LIGA DE ZAMAK, COM ARTE EM 3D (ALTO E BAIXO RELEVO), MEDINDO APROXIMADAMENTE 30CM (ALTURA) X 25CM (LARGURA) X 3,5MM (ESPESSURA), BANHADO EM COR ENVELHECIDA PRATA (UNIDADE 1.0 UNID.) 29319 - TROFÉUS PERSONALIZADOS, FUNDIDO DE METAL EM LIGA DE ZAMAK, COM ARTE EM 3D (ALTO E BAIXO RELEVO), MEDINDO APROXIMADAMENTE 30CM (ALTURA) X 25CM (LARGURA) X 3,5MM (ESPESSURA), BANHADO EM COR ENVELHECIDA BRONZE (UNIDADE 1.0 UNID.) 29316 - MEDALHAS EM AÇO METAL, MEDINDO 8CM, COM FITA PERSONALIDA AO EVENTO, DESIGNER APROVADO PREVIAMENTE PELA SECRETARIA (UNIDADE 1.0 UNID.) 29320 - TROFÉUS PERSONALIZADOS, FUNDIDO DE METAL EM LIGA DE ZAMAK, COM ARTE EM 3D (ALTO E BAIXO RELEVO), MEDINDO APROXIMADAMENTE 30CM (ALTURA) X 25CM (LARGURA) X 3,5MM (ESPESSURA), BANHADO EM COR ENVELHECIDAS OURO (UNIDADE 1.0 UNID.)
- Valor:
- R$ 27.476,00
Nº do Processo Administrativo: 2511050601-PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IDELBRANDO ROCHA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IDELBRANDO ROCHA FERREIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IDELBRANDO ROCHA FERREIRA