HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.23.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE ESTANTES TIPO PALLETS, DESTINADOS A SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 09/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 09/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 09/05/2025

Órgãos

  • Secret. de Planejamento e Administracao
  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    VBM EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.885.247/0001-66
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 – AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM 1. PORTA PALETS COM PLANOS EM AÇO; FORMADO POR CONJUNTOS INDIVIDUAIS C/ 08 SEÇÕES CADA CONJUNTO DE ESTRUTURA DE AÇO. COMPOSIÇÃO DE CADA CONJUNTO; - 08(OITO), SEÇÕES SIMPLES POR CONJUNTO; - 07(SETE), PARES DE LONGARINAS POR SEÇÃO C/ PLANOS EM AÇO. - CAPACIDADE DE CARGA POR PAR DE LONGARINAS 300KG - ALTURA 3.000 MM. - VÃO LIVRE ENTRE COLNAS, 2.000 MM. - PROFUNDIDADE 800MM. QUADRO DE COMPOSIÇÕES DE PEÇAS DO PEDIDO: - Nº DE LATERAL 2.025 X 800 MM; 90(NOVENTA) UND - Nº DE LONGARINA 2.000 MM / 300 KG PAR; 1.120(MIL CENTO E VINTE) UNIDADES - Nº DE PLANOS DE AÇO DE 2.000 X 800 MM P/ 300 KG, 560(QUINHENTOS E SESSENTA) UND. OBS: A MONTAGEM POR CONTA DA EMPRESA CONTRATADA. ITEM 2. PORTA PALETS COM PLANOS EM AÇO; FORMADO POR CONJUNTOS INDIVIDUAIS C/ 08 SEÇÕES CADA CONJUNTO DE ESTRUTURA DE AÇO. COMPOSIÇÃO DE CADA CONJUNTO; - 08(OITO), SEÇÕES SIMPLES POR CONJUNTO; - 05(CINCO), PARES DE LONGARINAS POR SEÇÃO C/ PLANOS EM AÇO. - CAPACIDADE DE CARGA POR PAR DE LONGARINAS 300KG - ALTURA 2.025 MM - VÃO LIVRE ENTRE COLUNAS, 2.000 MM - PROFUNDIDADE 800MM. QUADRO DE COMPOSIÇÕES DE PEÇAS DO PEDIDO: - Nº DE LATERAL 2.025 X 800 MM; 45(QUARENTA E CINCO) UND - Nº DE LONGARINA 2.000 MM / 300 KG PAR; 400(QUATROCENTOS) UNIDADES - Nº DE PLANOS DE AÇO DE 2.000 X 800 MM P/ 300 KG, 200(DUZENTOS) UND. OBS: A MONTAGEM POR CONTA DA EMPRESA CONTRATADA.
    Valor:
    R$ 479.490,00

Nº do Processo Administrativo: 03.01.11022025

Fundamentação Legal: Na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024 da Prefeitura Municipal de HORIZONTE)

Ordenador da Despesa: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA

Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO