MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 11/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para a aquisição de placas de bronze destinadas à Secretaria de Infraestrutura da Prefeitura Municipal de Marco-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: https://www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO PNCP → Data: 08/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 09/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 09/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CAUBI IND. E COM. DE PLACAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.833.320/0001-71
- Objeto/Lote:
- 01 PLACA EM BRONZE FUNDIDO 60 X 40 CM COM LAYOUT PREVIAMENTE FORNECIDO PELA CONTRATANTE Und. 32
- Valor:
- R$ 55.360,00
Nº do Processo Administrativo: 11/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, e nos Decretos Municipais nº 22112023/03, de 22 de novembro de 2023, e nº 22112023/04, de 22 de novembro de 2023, e suas alterações.
Ordenador da Despesa: ALEXI RIOS SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS
Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ALEXI RIOS SILVEIRA
Responsável pela Homologação: ALEX RIOS SILVEIRA
Registro de Preço: Sim