CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE036/2025-FG/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA E COZINHA DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS – CEARÁ

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-036/2025-FG → Data: 09/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-036/2025-FG → Data: 09/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O POVO -PUBLICAÇÃO - PE-036/2025-FG → Data: 09/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE-036/2025-FG → Data: 09/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE-036/2025-FG → Data: 09/05/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE NEGOCIOS RURAIS
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
  • SECRETARIA MUNICIPAL DA INFÂNCIA, ADOLESCENTE E JUVENTUDE
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINAN AS
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E EMPREENDEDORISMO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO E DEFESA CIVIL

Licitantes

  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PLÁSTICOS
    Valor:
    R$ 123.667,45
  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - ALUMÍNIOS PARTE 01
    Valor:
    R$ 75.641,35
  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - ALUMÍNIOS PARTE 02
    Valor:
    R$ 145.493,28
  • Nome:
    COMERCIAL M G R DE FREITAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.044.435/0001-27
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - UTENSÍLIOS INOX
    Valor:
    R$ 67.442,66
  • Nome:
    F. E. T. DA S. COSTA
    CPF/CNPJ:
    45.482.949/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - DESCARTÁVEIS DIVERSOS
    Valor:
    R$ 149.114,16
  • Nome:
    F. E. T. DA S. COSTA
    CPF/CNPJ:
    45.482.949/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - COPO DESCARTAVEL 50 ML.
    Valor:
    R$ 344.871,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - COPO DESCARTAVEL 150 ML.
    Valor:
    R$ 605.115,25
  • Nome:
    AURICÉLIO BARBOSA PRADO - ME
    CPF/CNPJ:
    86.706.520/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - COPO DESCARTÁVEL 200ML
    Valor:
    R$ 651.053,20
  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - GARRAFAS TÉRMICAS
    Valor:
    R$ 79.685,99
  • Nome:
    E ARAUJO MARTINS COMERCIO E SERVICOS
    CPF/CNPJ:
    22.645.012/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - PANELAS DE PRESSÃO
    Valor:
    R$ 82.423,26
  • Nome:
    E ARAUJO MARTINS COMERCIO E SERVICOS
    CPF/CNPJ:
    22.645.012/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - KIT/CONJUNTOS
    Valor:
    R$ 134.953,20
  • Nome:
    E ARAUJO MARTINS COMERCIO E SERVICOS
    CPF/CNPJ:
    22.645.012/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - JOGO/KIT PANELAS
    Valor:
    R$ 47.681,27
  • Nome:
    COMERCIAL M G R DE FREITAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.044.435/0001-27
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - EMBALAGENS
    Valor:
    R$ 73.433,30
  • Nome:
    E ARAUJO MARTINS COMERCIO E SERVICOS
    CPF/CNPJ:
    22.645.012/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - DIVERSOS - PARTE 01
    Valor:
    R$ 131.272,97
  • Nome:
    E ARAUJO MARTINS COMERCIO E SERVICOS
    CPF/CNPJ:
    22.645.012/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - DIVERSOS - PARTE 02
    Valor:
    R$ 94.595,25

Nº do Processo Administrativo: 20250317/000104

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis

Ordenador da Despesa: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA -OUTROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES

Responsável pela Adjudicação: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA -OUTROS

Responsável pela Homologação: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA - OUTROS


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma