IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.28.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de peças de 1° uso, originais ou paralelas, com desconto percentual sobre a tabela oficial de referência, destinadas 6 manutenção dos transportes oficiais das Secretarias Municipais.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.blIcompras.org.br,


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/05/2025

Órgãos

  • Sec.de Seg.Pub.Trans.Transp e Adm.Viaria
  • Secretaria de Desenv. Rural e M. Ambient
  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    R2C PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.644.869/0001-59
    Objeto/Lote:
    Aquisição de peças de 1° uso, originais ou paralelas, com desconto percentual sobre a tabela oficial de referência, destinadas 6 manutenção dos transportes oficiais das Secretarias Municipais.
    Valor:
    R$ 510.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.28.01PE

Fundamentação Legal: Lei n° 14.133/2021, Decreto Municipal N° 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO