FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.28.004/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE RECARGAS DE TONER E TINTAS E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM IMPRESSORAS, MULTIFUNCIONAIS E COMPUTADORES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Procuradoria Geral
- FUNDEB
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- Secr. Desenvolv. Rur. Meio Amb. e Pesca
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Administracao Planejamento
- Secretaria de Governo
- Controladoria Geral
- Secretaria de Recursos Hidricos, Conserv
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
- Secretaria de Seguranca Publica
- Secretaria de Comunicacoes
Licitantes
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 RECARGA DE TINTA IMPRESSORA JATO TINTA UND 371 2 RECARGA DE TINTA MULTIFUNCIONAL JATO TINTA UND 1870 3 RECARGA DE TONER IMPRESSORA LASER UND 371 4 RECARGA DE TONER MULTIFUNCIONAL LASER UND 1870
- Valor:
- R$ 214.998,29
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 1 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA JATO DE TINTA UND 400 2 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA LASER UND 400 3 MANUTENÇÃO DE MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA UND 815 4 MANUTENÇÃO DE MULTIFUNCIONAL LASER UND 815
- Valor:
- R$ 229.995,95
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: 1 MANUTENÇÃO DE COMPUTADOR (HARDWARE) UND 875 2 MANUTENÇÃO DE COMPUTADOR (SOFTWARE) UND 875
- Valor:
- R$ 249.981,74
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.28.004
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGÊNIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA
Responsável pela Homologação: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA
Registro de Preço: Sim