BARRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.06.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Fornecimento de serviços de funilaria e pintura, serviços mecânicos com manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças, junto aos veículos de médio e grande porte e máquinas pesadas das diversas Secretarias do Município de Barro/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitabarro.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 07/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 07/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 07/05/2025

Órgãos

  • Sec. Municipal da Agricultura e da Pesca
  • Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
  • Sec. Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec. Munic. do Trabalho e da Ass. Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    FILIAUTO SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.017.933/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 04- SERVIÇOS DE FUNILARIA E PINTURA
    Valor:
    R$ 122.393,33
  • Nome:
    FILIAUTO SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.017.933/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 03-MÁQUINAS PESADAS
    Valor:
    R$ 538.813,80
  • Nome:
    FILIAUTO SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.017.933/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 02-VEÍCULOS DE GRANDE E MÉDIO PORTE (CAMINHÃO TANQUE E BASCULANTE, CAMINHÃO BAÚ)
    Valor:
    R$ 714.247,25
  • Nome:
    FILIAUTO SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.017.933/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 01-VEÍCULOS DE MÉDIO E GRANDE PORTE (ÔNIBUS)
    Valor:
    R$ 630.110,82

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.06.1

Fundamentação Legal: Pragão eletrônico - Lei nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: Antônio Feitosa Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heito Fernandes Felix

Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebatião Guilherme Pereira Diniz

Responsável pela Adjudicação: Antonio Feitosa Filho

Responsável pela Homologação: Antônio Feitosa Filho