UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.067/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para prestação de Serviços de Coleta, Transporte, Tratamento e Destinação Final de Resíduos Sólidos do município de Ubajara - CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:12/05/2025 →
Data da Reabertura: 27/05/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Coordenacao de Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- ASHER CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.565.704/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de Serviços de Coleta, Transporte, Tratamento e Destinação Final de Resíduos Sólidos do município de Ubajara - CE.
Nº do Processo Administrativo: 01.067/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de Abril de 2021.
Ordenador da Despesa: Filipe da Silva Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pela Informação: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: Filipe da Silva Ribeiro
Responsável pela Homologação: Filipe da Silva Ribeiro
Regime: Empreitada por preço global