UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.070/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços visando futura e eventual aquisição de material de construção (com base no maior desconto percentual unitário sobre a tabela SINAPI/SEINFRA, com desoneração, abrangência CEARÁ), para atender as necessidades de manutenção e reparo do prédios e ambientes públicos das diversas secretarias do município de Ubajara - Ce.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 09/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 09/05/2025

Órgãos

  • Fundeb - Fundo Mun. Des. da Educ. Basica
  • Secretaria de Saude e Saneamento
  • Secretaria de Turismo, Meio Ambiente, Cu
  • Secretaria de Agricultura, Industria e C
  • Secretaria de Obras, Urbanismo, Transpor
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    MICHELLE RIBEIRO DE MENEZES
    CPF/CNPJ:
    15.608.777/0001-00
    Objeto/Lote:
    Registro de preços visando futura e eventual aquisição de material de construção (com base no maior desconto percentual unitário sobre a tabela SINAPI/SEINFRA, com desoneração, abrangência CEARÁ), para atender as necessidades de manutenção e reparo do prédios e ambientes públicos das diversas secretarias do município de Ubajara - Ce.

Nº do Processo Administrativo: 01.070/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: Francisco Lione Silva de Sousa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque

Responsável pela Informação: João Paulo Miranda Albuquerque

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira

Responsável pela Adjudicação: Francisco Lione Silva de Sousa

Responsável pela Homologação: Francisco Lione Silva de Sousa


Registro de Preço: Sim